Контактная информация

Напишите нам

10 простых правил по использованию изделий из натуральной кожи.

10 простых правил по использованию изделий из натуральной кожи.

 

Как правильно использовать изделия из натуральной кожи?

Часто ли Вы задаетесь таким вопросом?

Безусловно Вы можете сказать сейчас, что он немного странный. Но порой люди совершают достаточно грубые ошибки, когда покупают себе новый кожаный кошелёк или сумку, и тем самым значительно сокращают их срок службы, думая при этом, что с кожей, которую они купили что-то не так, что она плохого качества.

Узнайте важные и самое главное простые правила по использованию аксессуаров из натуральной кожи, и они прослужат Вам долгие годы.


1. Кожа — это материал, который сильно впитывает влагу, поэтому не стоит гулять с такими аксессуарами под проливным дождем или снегопадом. Ее необходимо обрабатывать регулярно специальными средствами, их на рынке сейчас нескончаемое множество. Обязательно перед нанесением проверьте на маленьком участке и, если все в порядке наносите на всё изделие. Обычно средства наносятся в несколько слоев, но обязательно каждый последующий после полного высыхания предыдущего. И пользоваться вещью можно только после полного высыхания. Внимательно читайте инструкцию к каждому средству ухода.

2. Также важно знать, что кожа при намокании может окрасить более светлую одежду или участки тела, если соприкасается с ним. Или окраситься сама, если наоборот она светлая, а одежда тёмная. Это естественный процесс и о нем необходимо знать!

3. Если кожа всё-таки намокла, сначала промокните ее мягкой хлопковой тканью. Сушить такое изделие следует при комнатной температуре, положив так, чтобы изделие не тянулось, так как при намокании кожа имеет свойство хорошо растягиваться, что может послужить деформацией всего изделия. Ни в коем случае нельзя сушить кожу возле отопительных приборов и воздействуя любым источником тепла, а также сушить под прямыми солнечными лучами.

4. Все кожаные изделия выгорают под воздействием солнечных лучей. Поэтому не храните и не оставляйте их на подоконниках или на улице. Но также кожа может выгорать и от искусственного освещения!! ДА-ДА!! Поэтому если Вы не пользуетесь долго сумкой, кошельком или любой другой кожаной вещью-убирайте их на хранение в тёмное место.

5. Кстати, о хранении: хранить любые кожаные вещи следует в темном месте, в картонных коробках, бумажных пакетах или тканевых мешках. Нельзя хранить ее в полиэтиленовых пакетах. Это может привести или к пересушиванию и как следствию трещинах на коже или же к образованию плесневого грибка, если вещь была даже капельку сырая. Коже необходим постоянный приток воздуха, ей необходимо дышать. Если Вы убираете на хранение сумку или рюкзак, набейте их бумагой-так изделие не потеряет внешний вид и не деформируется

6. Кожа легко царапается и царапины удалить невозможно. А также легко тянется-при этом теряет форму и внешний вид. Поэтому обращайтесь с Вашим новым другом аккуратно, не подвергайте механическим воздействиям, не набивайте сильно карманы и отделения у кошельков. Если, к примеру отделение для пластиковых карт будет растянуто под 5 карт, обратно его уже не уменьшишь и придется всегда вкладывать 5 пластиковых карт, так как меньшее количество будет выпадать из него.

7. Не кидайте и не оставляйте кожаные изделия на грубых шершавых поверхностях, на полу, на асфальте, бетоне, земле. Это может поцарапать ее! Относитесь к Вашим сумкам, рюкзакам, портфелям, чемоданам и любым другим кожаным вещам бережно! Оставляйте их только на стульях, вешалках. Так Вы сохраните им внешний вид на долгие годы.

8. Кожи с матовыми покрытиями (без малейшего глянца-нубук, краст, замша), те, что считаются натуральными достаточно легко впитывают в себя жировую смазку Ваших рук или любую другую грязь с них. Поэтому не берите вещи из натуральной кожи грязными руками. Легче вымыть руки, чем потом очищать все изделие.

9. При долгом использовании матовые кожи, о которых говорилось в предыдущем пункте темнеют на 1-2 тона. Это естественный процесс!!! Всё это происходит как раз от того, что она впитывает в себя смазку с рук человека, от влажности и других загрязнений.

10. Нельзя использовать к коже сильнодействующие растворы вроде ацетона, растворителя, жидкостей для снятия лака, всевозможные кислоты или щелочи.


Возможно Вы подумали, что всё слишком сложно. Но это не так!! Все эти действия, когда Вы их запомните и введете в свою повседневную жизнь с кожаным изделием не будут казаться Вам обременяющими. Такие советы пригодятся Вам на всю жизнь! Главное просто любить вещь из натуральной кожи и она ответит Вам взаимностью, долгой службой, практичностью и красотой.

 

 

Теги: уход за кожаными изделиями, уход за аксессуарами из кожи, как ухаживать за кожей, что делать если кожа намокла, несколько советов по использованию натуральной кожи, чем очистить натуральную кожу, правила по использованию аксессуаров из натуральной кожи,